Apartamentos en Alquiler en Santo Domingo (página 68)
Mostrando 1341 - 20 de más de 2,111 resultados
Santo Domingo
Gazcue, Unibe, Apec Alquiler Nuevo Proyecto Estudios Amueblados, Gascue, Uce, Chavon
Gazcue RD$20,900 En adelante Nuevos NUEVOS Nuevos Fecha de inicio de visitas y reservas desde: LISTOS PARA MOSTRAR Y RESERVAR Entrega desde Mediados Agosto a incicio septiembre 2026 RESERVA EL TUYO Gazcue Próximo Contraloría General de la República, Unibe, Ave. 27 de Febrero. Alquiler Nuevo proyecto Estudios Amueblados Monoambientes 1er, 2do y 3er piso Precios RD$20,900 hasta RD$24,900 Agua, WiFi Solo 4 Parqueos abiertos RD$2,000 adicional OJO: Cada apartamento tiene su medidor independiente, el cliente paga su consumo. Facil Acceso a Apec Chavon, Uce, La Catolica, Gascue, La Julia, Malecon, Miraflores, Don Bosco, Zona Colonial, Ciudad Universitaria, El Vergel, Avenida Independencia, Avenida Bolívar, UFHEC, Escuela nacional de la judicatura, Maternidad, Palacio Presidencial. Cocina, Baño Incluye: - Agua - Internet - Estufa - Nevera de 10 pies y algunos con nevera ejecutiva - Ventilador de techo -Area de Lavado con monedas -Cama -Lobby -Inversor Precios dependen del tamaño del estudio, cantidad de personas. Condiciones: 1 depósito reembolsable más 1 mes adelantado, más 1 como pago honorarios o comisión por servicios contratados corretaje Inmobiliario no reembolsables. Más gastos legales. Llama ya Cel-WA MBaez/BYunes Costo por el servicio de mostrar las opciones de alquiler : RD$500 apartamentos, casas, aparta estudios, locales comerciales, Etc. Precio único sin considerar la cantidad de opciones a mostrar con 72 horas de asistencia, siempre y cuando las características y presupuesto de alquiler nos permitan buscar más opciones. #zonauniversitariaAlquileres #gazcue #uasd #Unibe #luckysHomerd
Santo Domingo
Apartamento Amueblado De 1 Habitación En El Vergel
l Vergel, Distrito Nacional, Santo Domingo Apartamento amueblado en alquiler en el Vergel. El Apartamento cuenta con 1 Habitación 1 baño Sala - Comedor Cocina Aire acondicionado en la Habitación y la Sala Gas Común 1 parqueo Mantenimiento Incluido Ubicado en una zona céntrica del pais, con aire acondicionado en la sala y habitación , portón eléctrico, seguridad 24 hora y gas común. PAA,005,08,14
Santo Domingo
Apartamento En Alquiler En La Zona Universitaria
PRECIO US$850 CLAVE INTERNA PAA,008,01,25 Citymax Santo Domingo Alquila Apartamento de una Habitación con Linea blanca cerca de la Embajada Española y Zona universitaria Caracteristica del Apartamento: 1 Habitación 1 Parqueo 1.5 Baño Cocina Sala Comedor Balcón integrado Área de Lavado Amenidades de la Torre Lobby Ascensor Gimnasio Jacuzzi Area de Juego de niños Terraza destechada y Techada Seguridad 24 Horas BBQ El Apartamento tiene toda la Linea Blanca tiene 2 Aires, Nevera, estufa, extractor de grasa y Lavadora.
Santo Domingo
Apartamento En Alquiler De 1 Habitación Y 2 Baños En Piantini
Se alquila apartamento amueblado en Piantini 70 m2 Piso 9 1 Habitación 1.5 Baños Sala Comedor Cocina Balcón Bello Apartamento en Alquiler en la Zona exclusiva de Piantini, de una Habitación totalmente amueblado y equipado para mudarse de inmediato, La Torre de Lujo con imponentes área social en el ultimo nivel, Piscina, GYM, Terrazas, Cine, Salon Multiuso. Su Lobby muestra la elegancia de la Torre. Un Parqueo. Te garantizo que sera toda una dicha vivir en esta torre. US$1,400
Santo Domingo
Apartamento Amueblado En Alquiler | Bella Vista
APARTAMENTO AMUEBLADO EN ALQUILER | BELLA VISTA Avenida Sarasota, Bella Vista, Santo Domingo, República Dominicana. Te comparto este elegante apartamento completamente amueblado, con mobiliario de excelente calidad, ideal para quienes buscan comodidad, estilo y una ubicación privilegiada en Santo Domingo. Características del apartamento: 103.81 m² 2 habitaciones 2 baños completos y 1 medio baño 2 parqueos Habitación de servicio Amplia sala y comedor Cocina integrada Balcón Totalmente amueblado y listo para mudarse Amenidades del edificio: Seguridad 24 horas Piscina con vista al mar 2 áreas de BBQ Gimnasio completamente equipado Open Cinema Área de lounge Un espacio pensado para disfrutar de un estilo de vida cómodo y moderno, con amenidades que complementan tu experiencia Residencial
Santo Domingo
Apartamento En Renta Amueblado De 3 Habitaciones En Los Cacicazgos
Codigo:3299 Apartamento Amueblado en Renta | US$1,600 Apartamento de 185 m², completamente amueblado, ubicado en una excelente zona de Santo Domingo, con vista al mar y al Parque Mirador Sur. Cuenta con: 3 habitaciones, todas con aire acondicionado y abanico de techo. Habitación principal con baño privado y TV. Habitaciones secundarias con baño común. Balcón. Sala y comedor con aire acondicionado. Cocina totalmente equipada con desayunador. Cuarto de servicio con baño. Área de lavado. Closet para ropa blanca. 2 estacionamientos techados. Planta eléctrica. Ubicación: próximo a la Avenida Anacaona, Parque Mirador Sur y Avenida Núñez de Cáceres. Precio de alquiler: US$1,600 mensuales, incluyendo el mantenimiento.
Santo Domingo
Alquiler Apartamento 2 Hab. - Piantini, Santo Domingo D.n.
CityMax Platinum presenta en alquiler este amplio y elegante apartamento de 205 m², ubicado en un noveno piso, ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y una excelente distribución en un entorno seguro y familiar. Cada espacio ha sido diseñado para brindar funcionalidad y confort, destacándose por sus acabados de calidad, excelente iluminación natural y una distribución que se adapta perfectamente al estilo de vida moderno. Distribución del apartamento: Amplia sala con excelente iluminación Comedor integrado con área de estudio Moderna cocina de concepto abierto Baño de visitas Clóset para ropa blanca Área de lavado independiente Habitación de servicio con baño Características: 205 m² de construcción Piso 9 Pisos en mármol 2 parqueos techados Amenidades de la torre: Elegante lobby climatizado Seguridad Gas común Cisterna Este apartamento representa una excelente opción para familias o profesionales que valoran los espacios amplios, la comodidad y una ubicación privilegiada dentro de una torre con todas las facilidades esenciales para una vida tranquila. Contáctanos para recibir más información o coordinar tu visita. Clave Interna: PAA-
Santo Domingo
Penthouse En Alquiler De 3 Habitaciones En El Millón, Distrito Nacional, Santo Domingo
CityMax Santo Domingo Alquila Hermoso Pent-house de 3 Habitaciones en el Millón, Distrito Nacional, Santo Domingo. Precio USD $3,000 Área de construcción 160 Mts2 Distribución del Apartamento: 3 habitaciones 3 baños Sala comedor balcón terraza Habitación de servicio Área de lavado 2 parqueos techados Lobby amueblado Clave Interna PAA,009,06,25,1
Santo Domingo
Apartamento En Alquiler De 1 Habitación Y 2 Baños En Piantini
Apartamento En Alquiler Amueblado En Piantini 1 Habitación 2 Baños 75 m2 Piso 4 Balcón Sala Cocina con desayunador Comedor Recibidor Parqueos paralelos Amenidades: Aire acondicionado Lobby Camaras de seguridad Vigilancia 24/7 Ascensor Linea Blanca Amueblado Area social: Área de juegos infantiles Salón multiusos Gimnasio Piscina Picuzzi BBQ Mini golf Sportsbar Sauna US$1,600
Santo Domingo
Apartamento En Renta De 2 Habitaciones En Evaristo Morales
Apartamento nuevo en renta – Evaristo Morales Vive en una zona céntrica y práctica en este apartamento a estrenar de 121 m², ubicado en el 5to nivel. Dispone de 2 habitaciones con baño privado (principal con walk-in closet), medio baño de visitas, espacios de sala y comedor bien definidos, cocina de concepto abierto, balcón con vista despejada y 2 parqueos. El residencial cuenta con piscina, gimnasio, terraza común, salón multiuso, área infantil, dos ascensores y seguridad. A pocos minutos de Churchill, 27 de Febrero y Núñez de Cáceres, con acceso rápido a comercios, restaurantes y todo lo esencial. US$1,290 mensuales (incluye mantenimiento)
Santo Domingo
Moderno Apartamento En Renta De 1 Habitación En Serralles
Codigo: 3116 Apartamento moderno en alquiler en Serrallés Este elegante apartamento de 1 habitación ofrece una excelente combinación de confort, diseño contemporáneo y ubicación estratégica. Totalmente nuevo a estrenar y equipado con línea blanca, es ideal para quienes buscan practicidad en un entorno exclusivo. Ubicado en el sector Serrallés, cuenta con fácil acceso a importantes avenidas como Abraham Lincoln, Lope de Vega y John F. Kennedy, además de su cercanía a centros comerciales y espacios de recreación. La propiedad dispone de: 1 habitación cómoda 1.5 baños modernos 2 parqueos privados Espacios bien distribuidos y funcionales El residencial ofrece amenidades pensadas para el bienestar y disfrute de sus residentes, incluyendo área social con jacuzzis, gimnasio equipado, salón multiuso, bar lounge y un lobby amueblado y climatizado con dos ascensores. Una excelente opción para vivir con comodidad, seguridad y fácil acceso a todo lo necesario en el centro de la ciudad.
Santo Domingo
Apartamento En Alquiler De 1 Habitación Y 2 Baños En Piantini
Apartamento En Alquiler Amueblado En Piantini 1 Habitación con closet de ropa blanca 2 Baños 75 m2 Piso 17 Balcón Sala Cocina caliente con desayunador Comedor Recibidor Pisos porcelanato Parqueos paralelos techados Amenidades: Aire acondicionado Gas común Planta electrica Lobby Portero Camaras de seguridad Vigilancia 24/7 Ascensor Escalera de emergencia Linea Blanca Amueblado Area social: Área de juegos infantiles Salón multiusos Gimnasio Piscina Picuzzi Asoleadero humedo BBQ Mini golf Sportsbar US$1,700
Santo Domingo
Apartamento En Renta Amueblado Cerca De Todo En Ensanche Naco
Codigo: 3105 Vive con Distinción en Ensanche Naco | Apartamento Amueblado en Renta Descubre el equilibrio perfecto entre confort, ubicación y estilo en este elegante apartamento completamente amueblado, ubicado en el corazón de Ensanche Naco, una de las zonas más demandadas de Santo Domingo. Con 123 m² inteligentemente distribuidos, esta propiedad te ofrece espacios acogedores y funcionales que incluyen sala y comedor integrados, además de una cocina equipada lista para tu día a día. Cuenta con 2 habitaciones, cada una con su baño, medio baño para visitas y una práctica habitación de servicio con su baño. Incluye 1 parqueo. La torre eleva tu estilo de vida con amenidades diseñadas para el disfrute y bienestar: áreas sociales, jacuzzis, sala de cine, gimnasio y área de juegos infantiles. Su ubicación estratégica, a pocos minutos de las avenidas Tiradentes y John F. Kennedy, te conecta con centros comerciales, restaurantes, supermercados y todo lo que necesitas. Una excelente oportunidad para vivir con comodidad en el centro de la ciudad. Agenda tu visita y conoce tu próximo hogar.
Santo Domingo
Apartamento En Alquiler En 2do Nivel Con Terraza En La Abraham Linconl
Apartamento en alquiler totalmente amueblado en la Zona Universitaria Santo Domingo 75mts 1 Habitación 1 baño completo Cocina abierta Sala-comedor Amplia terraza La torre cuenta con: Spa Lavandería Piscina Restaurante Gimnasio Terraza techada CLAVE INTERNA PMA,007,01,16
Santo Domingo
Apartamento En Renta De 1 Habitación En Evaristo Morales
Codigo:3257 Alquilo apartamento a estrenar en Evaristo Morales Ubicado en un 6to piso, con 68 m² bien distribuidos para tu comodidad. Cuenta con 1 habitación con baño y walk-in closet, ½ baño de visitas, sala-comedor con excelente iluminación, cocina moderna con desayunador, balcón, área de lavado y 1 parqueo. La torre ofrece completas amenidades: piscina, gimnasio, elegante lobby, terraza, salón multiuso, área infantil, dos ascensores y seguridad 24/7. Ubicación estratégica cerca de las avenidas Winston Churchill, 27 de Febrero y Núñez de Cáceres, con fácil acceso a comercios, restaurantes y transporte. US$960 mensuales (mantenimiento incluido)
Santo Domingo
Apartamento En Alquiler De 1 Habitación Y 2 Baños En Piantini
Apartamento En Alquiler Amueblado En Serralles 1 Habitación con closet de ropa blanca 1.5 Baños 75 m2 Piso 5 Balcón integrado Sala Cocina caliente con desayunador Comedor Recibidor Pisos porcelanato Parqueos paralelos techados Amenidades: Aire acondicionado Gas común Planta electrica Lobby Portero Portón electrico Camaras de seguridad Vigilancia 24/7 Ascensor Escalera de emergencia Linea Blanca Amueblado Area social: Área de juegos infantiles Salón multiusos Gimnasio Piscina Picuzzi Asoleadero humedo BBQ US$1,600
Santo Domingo
Apartamento En Alquiler Piantini, 2 Hab Con Linea Blanca
Yanny alquila Espectacular apartamento en alquiler con linea blanca, ubicado en el exclusivo sector de Piantini, 2 habitaciones cada una con su baño, sala, comedor, balcón tipo L, cocina, área de servicio y lavado, 2 parqueos. Lobby climatizado y amueblado, GYM, piscina, terraza con BBQ, cercano a las principales avenidas de la ciudad, mall, colegio, restaurant, centro de salud y supermercados
Santo Domingo
Apartamento En Renta Amueblado De 1 Habitación En Evaristo
Codigo:3104 Elegancia urbana con estilo moderno Vive en el corazón de Evaristo Morales en un apartamento que redefine el concepto de comodidad y exclusividad. Su ubicación privilegiada, a pasos de importantes vías como la Av. Winston Churchill y la 27 de Febrero, te conecta con lo mejor de la ciudad: centros comerciales, supermercados, restaurantes y hoteles de primer nivel. Este moderno apartamento de 70 m², ubicado en el segundo nivel de una torre contemporánea, ofrece una distribución funcional con 1 habitación y 1.5 baños, ideal para quienes valoran practicidad sin sacrificar estilo. Desde su lobby amueblado y climatizado, se percibe un ambiente elegante y acogedor. Disfruta de una espectacular área social de 1,300 m² diseñada para elevar tu estilo de vida: • Piscina infinity • Dos jacuzzis • Gimnasio completamente equipado • Área infantil • Espacio de co-working • Bar lounge • Salón multiusos El precio de renta incluye mantenimiento (no incluye luz, internet ni cable). Una excelente oportunidad para vivir con confort, seguridad y acceso inmediato a todo lo que necesitas en Santo Domingo. Agenda tu visita hoy y comienza a vivir la experiencia.
Santo Domingo
Apartamento En Alquiler En Piantini 2 Habitaciones
Apartamento en Alquiler en Piantini 2 habitaciones Características: 135 metros 2 habitaciones (principal con walking closet) 2.5 baños Recibidor Sala Comedor Balcón Cocina Habitación de servicio Área de lavado Locker 2 Parqueos Amenidades De la Torre: Área social Piscina Gym Área infantil US$1,800 mensual Mantenimiento incluido
Santo Domingo
Apartamento En Renta Amueblado De 2 Habitaciones En Evaristo Morales
Codigo: 3273 Apartamento en Alquiler en Evaristo Morales Hermoso apartamento de 130 m² en alquiler, ubicado en una moderna torre residencial en Evaristo Morales, cerca de la Winston Churchill y la 27 de Febrero. Cuenta con 2 habitaciones, 2.5 baños y acceso a excelentes amenidades para disfrutar en familia. Amenidades: • Piscina infinity • Jacuzzis • Gimnasio • Área infantil • Co-working • Bar lounge • Salón multiusos Lobby climatizado y seguridad.
Explorar anuncios similares en Santo Domingo
Vease tambien en Santo Domingo
- Inmuebles en venta en Santo Domingo
- Apartamentos en alquiler en Santo Domingo
- Alquileres Amueblados en alquiler en Santo Domingo
- Alquiler de Oficinas en alquiler en Santo Domingo
- Casas en alquiler en Santo Domingo
- Locales comerciales y bodegas en alquiler en Santo Domingo
- Cuartos en alquiler en Santo Domingo
- Negocios en alquiler en Santo Domingo
- Alquiler Vacaciones en alquiler en Santo Domingo
- Lotes y Terrenos en alquiler en Santo Domingo
- Estacionamientos, sepultura, otros en alquiler en Santo Domingo
Apartamentos en alquiler en provincias más populares de Dominicana
- Apartamentos en alquiler en Distrito Nacional
- Apartamentos en alquiler en Santiago
- Apartamentos en alquiler en La Altagracia
- Apartamentos en alquiler en San Pedro de Macorís
- Apartamentos en alquiler en La Romana
- Apartamentos en alquiler en Puerto Plata
- Apartamentos en alquiler en La Vega
- Apartamentos en alquiler en Barahona
- Apartamentos en alquiler en San Cristóbal
Vease tambien en Santo Domingo
- Inmuebles en venta en Santo Domingo
- Apartamentos en alquiler en Santo Domingo
- Alquileres Amueblados en alquiler en Santo Domingo
- Alquiler de Oficinas en alquiler en Santo Domingo
- Casas en alquiler en Santo Domingo
- Locales comerciales y bodegas en alquiler en Santo Domingo
- Cuartos en alquiler en Santo Domingo
- Negocios en alquiler en Santo Domingo
- Alquiler Vacaciones en alquiler en Santo Domingo
- Lotes y Terrenos en alquiler en Santo Domingo
- Estacionamientos, sepultura, otros en alquiler en Santo Domingo
Apartamentos en alquiler en provincias más populares de Dominicana
- Apartamentos en alquiler en Distrito Nacional
- Apartamentos en alquiler en Santiago
- Apartamentos en alquiler en La Altagracia
- Apartamentos en alquiler en San Pedro de Macorís
- Apartamentos en alquiler en La Romana
- Apartamentos en alquiler en Puerto Plata
- Apartamentos en alquiler en La Vega
- Apartamentos en alquiler en Barahona
- Apartamentos en alquiler en San Cristóbal